Встреча 4.8.2019

Товарищи!

Да, этот пост про нашу уже ежегодную специальную встречу. Для вновь прибывших - летом мы арендуем теплоход, берём напитки, еду и докладчиков и катаемся, общаемся и слушаем доклады.

Отчёты прошлых лет:

Доклады

Антон Bo0oM Лопаницын - «Запиши мой голос на кассету»

Докладчик не предоставил описания

a1exdandy & d1g1 - «История одного патча Apple»

Описание: “Или верить ли описанию вендора?”

kyprizel - «Why keep your Zoo doors closed?»

Описание: Докладчик раскроет 0day в одной популярной DB

Sailor - «Уязвимости LuaRocks»

Описание: Системы управления пакетами уже давно стали неотъемлемой частью разработки. Однако их безопасности не уделяется должного внимания. Докладчик расскажет про популярный среди разработчиков на языке Lua пакетный репозиторий LuaRocks, который ранее не фигурировал в рассылках безопасности. Рассмотрим серьезную уязвимость, которая могла привести к захвату любой учетной записи на luarocks.org и компрометации всех пакетов, продемонстрирует эксплуатацию этой уязвимости.

На данный момент есть еще слот для доклада, поэтому присылайте свои заявки на defconrussia [at] gmail [dot] com.

Место и время

Теплоход будет ждать нас 4 августа с 13:00 до 14:00 по адресу - Дворцовая наб. д. 18 (где в прошлом, позапрошлом и позапозапрошлом году). В 14:00 мы отходим и в 18:00 вернемся туда же, на Дворцовую наб. д. 18. Ждать никого не сможем, как и захватить по пути.

Стоимость

Каждый год мы старались выйти в самостоятельную организацию мероприятия и было решено, что в этом году сможем все оплатить сами, без поддержки спонсоров 🙂 После расчетов вышло по 2,000р на человека. Напомню, что мы никогда не зарабатывали на этом мероприятии и не будем, все деньги сверх мы потратим например на стикеры, а если ещё останется - то оплатим раунд напитков или закусок в баре, куда мы все-равно пойдём после теплохода.

Перевод на карту Альфабанка: 4261 0126 3747 9529 Перевод на карту Райффайзенбанка: 5335 9410 0794 9555

После перевода сразу пишите в тг (@sergeybelove) последние 4 цифры номера карты + за кого перевели (можно никнеймы), вас внесут в списки.

Крайняя даты оплаты - 2 августа 18:00. ВАЖНО: если вы оплатили, но не пришли - к сожалению, мы не сможем вернуть деньги, но можем передать ваш проход кому-нибудь и этот процесс за вами (можно просто спросить в нашем чате @DCG7812).

Ограничения

На теплоход вмещается максимум 100 человек и мы не сможем взять больше. Как только мы соберем 100 человек - мы сразу закроем прием оплаты (сообщим письмом и в чате telegram).

Translations